Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


Каталоги
Palantir  ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.

Погода в игре
2050 год
начало марта

Ясно
Температура: +1° - 5°С
Ветер: северо-западный, 3 км/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 85 %
Уровень радиации превышает норму

Реклама
Фантом - 12345

Обитель Фантомов
– это огромный мир, который был создан человек
ом и им же разрушен. С восточной стороны Обители находится жилой район. Весь город обнесен огромной бетонной стеной. Вход в Обитель теперь только через КПП. На юго-востоке от Обители в нескольких часах езды находится единственный населенный пункт – Астриум. Но и в нем покоя вы себе не найдете. Вокруг рыщут голодные фантомы – то, что явилось последствием аварии, помимо смерти Обители и радиации. Единственные люди, выжившие после катастрофы, имеют ген устойчивости в крови, что позволяет им избежать многих заболеваний и проблем со здоровьем. Но им пришлось заплатить высокую цену – они проспали летаргическим сном 40 лет (их организм не постарел). У них слишком мало времени, на их плечах висит проблема будущего Обители и Астриума. Нельзя допустить, чтобы фантомы продолжили размножаться, и вышли за территорию, где они сейчас существуют. Поэтому искателям нужно найти все ключи и вернуть Обители Жизнь.






  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marahute  
Форум » ...За пределами Обители... » Город Астриум » Кафе "Черная Кошка"
Кафе "Черная Кошка"
AstarteДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:03 | Сообщение # 1
† Dark Silence †
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Вне зоны

Ну что взять с этих жителей Астриума? Все своруют. В том числе и название кафе. Да кстати если кто не знает, то Черная Кошка это знаменитое кафе в Париже, где раньше собирались художники и творили свои картины. Эта традиция жива до сих пор. А в Астриуме кроме названия ничего не соответствует тамошнему заведению. В прочем это даже и лучше. Здесь мы можете остановиться и выпить чашечку кофе или перекусить. Но будьте бдительны и берегите свои кошельки.

 
AstarteДата: Суббота, 26.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2
† Dark Silence †
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Вне зоны
Выжимая 120 км/ч, Хонда ловко пролетала все повороты с легкостью. А мне было важно другое. Доставить это чудо на заднем месте в кафе, чтобы оно поело. Судя по тому, что он только, что вышел из сна, то поесть ему надо получше. Скатаемся в Черную Кошку. К тете Берте. Спидометр уже зашел за 140, стало сложнее вести, но зато время сэкономим. От Обители до Астриума довольно далеко. А судя по тому, что мы минут 40 убили на полпути, то самое время прибавить скорости. Ветер бился о защитное стекло, отражения проскальзывали по шлему…
Стало на градус теплее. Заметно стало уже сейчас. А вот и шоссе с фонарями. Ура, товарищи. Нас не съели, не убили, не сбили по дороге в город. Расслабившись, я прогнула слегка спину и сбавила скорость. На поворотах так шалить как раньше мне не позволял мешок сзади… Все-таки живая душа… Не очень то и хочется потом отчитываться перед полицией, что за человек валяется на въезде в Астриум без документов. Итак, пару минут, и мы были уже возле странного, на мой взгляд, кафе. Я затормозила плавно, аккуратно… Хонда сама встала как надо.
Я подождала пока Морт освободит свое место, и слетела с мотоцикла. Однако немного переморозилась. Поставив на защиту все свое имущество, я прицепила шлем к рулю, забрала рюкзак и пройдясь рукой по железной подруге, направилась к кафе. Обернувшись к Морту:
- Собственно мы в Астриуме. Будь аккуратен со своим кошельком, если таковой имеется.
Я стала немножечко снисходительнее к нему, и вновь обратив внимание на его внешний вид, задумалась… А ну и ладно. Сейчас ему это даже на руку. Дернув ручку заведения, я поняла, что ломиться сегодня мне не придется. Хотя сейчас ни свет, ни заря для Берты, но ей не в новинку мои заявочки утром на чашку кофе. Итак, я прошла внутрь, придержав дверь за собой.
- Доброе утро, тетя Берта!
К моему удивлению, в кафе уже сидел тутошний бандит. Спокойно пил кофе. А я тут понимаешь заявилась, да еще и не одна. Пришлось сдержать свой порыв «нежности» к нему и просто качнуть головой, якобы в знак приветствия, хотя он прекрасно знал мою коронную фразу в свой адрес: «рыпнешься, будешь валяться, и вспоминать, кто ты есть» Пройдя к барной стойке, стали слышны громкие перепалки Тети Берты и ее кухарок. Видимо опять что-то натворили…
- Тетяяяя Бертаааа. К вам клиент!
Скромненько так я протянула. Через пару секунд выскочила дама лет 40, с полотенцем в руках и ручкой за ухом.
- Доброе утро, Тетушка. Вот вам клиент тут, а мне как обычно…
- Доброе, Астра, хорошо. Со сливками или без?
- Только не от бешенной буренки. Итак утро не самое спокойное выдалось…
Я отошла за первый столик, и уселась. Надеюсь Морт догадался, где и что делать. Тем временем пока он делал заказ, я спокойно ковырялась в сообщениях и поглядывала за обстановкой вокруг. Заодно и приглядывала за мотоциклом.


Ангел? Демон? Нет... Богиня... Astarte... Сжигая тишину, превращая ее в томное ожидание бури


Транспорт: Honda DN-01
Внешний вид: Потрепанный и сонный.
Локация: Квартира №6

 
MortДата: Суббота, 26.02.2011, 19:31 | Сообщение # 3
savvy?
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Вне зоны
Я был дико рад тому, что мы, наконец, сбавили скорость. В такую погоду, не самую теплую мягко сказать, ехать на скорости сто двадцать на мотоцикле без шлема… не самое приятное удовольствие.
Я слез с хонды как только мне подвернулась такая возможность. Девушка слезла следом. Я с любопытством оглядел окрестности города. Увиденное не внушало доверие, однако, как я когда то уже успел упомянуть, выбора у меня не было. Пока я тут стоял с открытым ртом разглядывал ближайшие достопримечательности, такие как кое-где разбитые вывески, Астарта уже успела дойти до кафе. Я поспешил за ней. В кафе было пусто, только один человек неспешна распивал толи кофе толи чай за дальним столиком. Я ожидал увидеть боевую старуху в обмазанном кровью фартуке, но вопреки моим ожиданиям Тетя Берта оказалась не такой суровой и кровожадной, по крайне мере внешне. После того как девушка заказала кофе со сливками и ушла за столик и прильнул к стойке. Взгляд мгновение ока примагнитился к спиртному, что стояло на полках в немалых количествах. Думаю, жители этого городка не просто им балуются, а оно уже вошло в их обычный рацион. Когда берта была готова принять мой заказ, я не долго думая заказал стейк из говядины, на гарнир картофель, овощи и безусловно бутылку рома. Сначала хотел стакан, но что-то мне подсказывало, что только стаканом тут не обойтись. К тому же из-за этой дамочки я оставил свою бутылку виски тому фантому, так что она мне эту бутылку должна.
Сделав заказ, я взял пепельницу со стойки и направился к столику, за которым уже сидела Астарта.
Я плюхнулся на стул напротив девушки, поставил пепельницу прямо перед собой и прикурил очередную сигарету. Мне просто необходимы в данный момент три вещи: сигарета, ром и более подробная информация о происходящем. Сделав пару затягов, я немного наклонился к девушке и заговорил.
- Уж если со мной приключилась вся эта до чертиков невероятная история, мне хотелось бы узнать все детали. – я говорил не очень громко, так как скорее всего эта история не для посторонних ушей. – Кто такие и откуда взялись эти фантомы? Какие твари еще обитают в том городе? И кто такие искатели? В общем, все, касаемо этой ситуации с аварией. – Я думаю, раз летаргия вызвана аварией, то и всяческие неведомые монстры тоже ее рук дело.
К этому моменту официантка принесла мне мою бутылку рома и стакан. Очень кстати. Я кивнул в благодарность юной леди и не потянулся за бутылкой. Я налил почти целый стакан и опрокинул его за один раз и даже не поморщился, хотя внутри все жалось и зажгло.
Через пару минут та же официантка принесла мне мой стейк. На этот раз я почувствовал на себе пристальный взгляд. Когда обернулся, заметил, как еще пара профурсеток в одинаковых фартуках поверх совсем не скромной одежды без какой либо смущенности пялились на меня. Неужели в этом городе на незнакомцев все так реагируют? Не смотря на мой слегка потрепанный прекид, эти дамочки в наглую пожирали меня глазами. Это в очередной раз доказывает невиданную силу женского пола.
Я отвернулся обратно к своей тарелке и приступил к еде. После сорока лет голодовки она показалась мне просто сказочной. Однако я не забыл и про Астарту, от которой ждал весьма захватывающей истории.






Одет: внешний вид

 
AstarteДата: Суббота, 26.02.2011, 20:40 | Сообщение # 4
† Dark Silence †
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Вне зоны
Пока наш клиент заказывал свой весьма приятный «завтрак». Так как время было около 8. Я занималась тем, что аккуратненько планировала свой день в ежедневнике. Оказывается, я собиралась заехать в техничку, чтоб посмотреть детали для мотоцикла. И вот я отрывая глаза от книги, и вижу картину:
Идет Морт и явно уже в хорошем настроении… Странно. Что это с ним. Хотя после человеческого общения лучше становится часто. Особенно сейчас. Итак, посыпались великие и ужасные вопросы.
К этому моменту самая красивая и кокетливая официантка принесла мою чашечку кофе со сливками и… кусочек чизкейка. О, Тетя Берта. Я же фигуру блюду… Ладно и на том спасибо. Вот теперь можно и поговорить. А тем временем мимо меня пролетали колечки дыма.
- Ладно. Знать это тебе можно. Обитель раньше носила другое имя. Но так как ее многоуважаемые ученые, а точнее весь состав Секретной Лаборатории и вся эта шайка умников, которая работала на заводах, взяла на себя миссию Богов, то в ночь вытекла вся радиоактивная дрянь в нашу наичистейшую реку. Привет всему живому раздался той же ночью, когда ветер разбушевался и скорее всего, прошлась волна пожаров. Я до конца ничего и не выяснила…
Я глотнула кофе, посмотрела в окно и заметила, что бандит уже ушел, оставив чаевые на столе. Замечательно.
- Итак. Фантомы это мутированные души. Я пока слишком малой информацией владею, чтобы точно сказать, что произошло. Я так же как и ты проснулась от сна недавно. Полгода назад наверно. Ты должен будешь по приезду в мою квартиру провериться. Если все верно, и мы выжили благодаря гену, то ты имеешь устойчивость ко многим болезням. Считай себя сверхчеловеком. Только не зазвездись. Пули, ножи, яды на тебя влияют. А теперь о фантомах. Они высасывают энергию и эмоции из всего живого. Молодняк, который ты видел, не представляет огромной опасности. Куда хуже взрослые особи, которые могут принимать облик своей прошлой жертвы.
Снова глотнув кофе, я осмотрелась вокруг. И слегка нагнулась к Морту:
-Обо всем остальном, я расскажу тебе в более спокойном месте. У стен есть уши.
Я допила свой кофе и наконец добив бедный тортик, я отнесла посуду на барную стойку и позвала Тетю Берту.
- Вот вам за заказ. Тому столику больше не наливать и не давать. Спасибо, тетушка.
Оставив деньги на баре, я подошла к своему новому знакомому, нагнулась, шепнула ему на ухо:
- Жду на улице.
И вышла к мотоциклу. Итак, время было ровно половина 10. Солнце уже отогревало во всю городские массивы. Вроде и не такой унылый городок. Ну, все, мысли в сторону о прекрасном. Я облокотилась на Хонду и залезла в сумку. Отсчитав около 100 зеленых, я отложила их аккуратненько в конвертик и засунула в карман. Следующая станция магазин.
Все-таки поприличнее надо быть в этом городе. А то прям ночной кошмар ходит по улицам. Но единственное, что меня жутко раздражало – это присутствие алкоголя в его крови. Я что анализировать буду качество рома? Шикарно. Придется ждать, когда это божественное существо протрезвеет и спирт выйдет из нужных мне органов. На штаб-квартире лаборатория конечно получше, но в домике, тоже ничего.
Итак, божественное явление вроде бы собирается выходить… Подождем его здесь, а дальше рванем в магазин.


Ангел? Демон? Нет... Богиня... Astarte... Сжигая тишину, превращая ее в томное ожидание бури


Транспорт: Honda DN-01
Внешний вид: Потрепанный и сонный.
Локация: Квартира №6

 
MortДата: Суббота, 26.02.2011, 21:28 | Сообщение # 5
savvy?
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Вне зоны
Спустя какое-то время девушка заговорила. Я превратился во внимание. Можно? Нет, ты действительно мне разрешаешь? Ох, спасибо тебе огромное! На лице мелькнула улыбка, но так как дальнейший рассказ не распологал к радостям очень скоро от нее не осталось и следа. Картина постепенно становилась все яснее. Но лучше от этого почему-то не становилось.
Из рассказа я выяснил лишь то, что эти фантомы опаснее, чем я предполагал. Хотя если честно, я вообще о них стараюсь не думать. Эти мерзкие твари заставляют мурашки бегать по спине. На счет моей болезнеустойчивости, это конечно очень мило, но ведь могут быть и последствия всего этого. Фраза о ножах и пулях даже улыбнула, но то, что мне придется с ними встречаться ой как не нравилась мне.
Тут рассказ опять прервался. Ну вот как всегда! На самом интересном месте. Про искателей я так ничего и не узнал. Девушка допила кофе и встала из-за стола. Она направилась в сторону стойки, а я в свою очередь уставился в тарелку. В голове крутился ураган мыслей и догадок. Все это так сложно… Я положил в рот очередную порцию завтрака, который был больше похож на сытный ужин.
Бутылка рома. Почти целая. Она стояла прямо перед носом. Лучи утреннего солнца, пробивающиеся через стекло витрины, играли и поблескивали на ее поверхности. Она словно аппетитная девушка соблазняла меня своими формами. Пока мы разговаривали с Астатрой я ее не замечал, но сейчас, она восстала передо мной во всей своей красе. Боже, какой я был дибил, что ее не замечал. Я сунул очередной кусок мяса в рот и потянулся к бутылке. Стакан быстро наполнился, и столь же быстро осушился. На этот раз я закусил. Я опять почувствовал пронзительный взгляд на себе, он прям колол в спину, но поворачиваться не стал. Вместо этого я побыстрее начал доедать остатки завтрака.
Как только я дожевал последний кусок и положил вилку и нож на тарелку, ко мне подскочила молодая официантка. Это было так неожиданно, что я в непонятках уставился на нее. Нужно, наверное, чаевые дать? Я пошарился в карманах и, нащупав какие-то бумажки, вытащил их. Оу, двадцать долларов. Но им не меньше сорока лет… Я глянул на девушку. Ее кокетливая улыбка расползлась еще шире, а глазки метнулись на купюры. Отлично. Значит, деньги не изменились. Я улыбнулся и протянул купюры девушке, однако она их не взяла. Я вопросительно поднял брови. Вместо этого девушка повернулась боком и отклячила бедро. Я послушно сунул купюры за резинку юбки, настолько короткой, что она казалась просто чересчур широким ремнем.
Как только дамочка, веля задницей, по-другому не назовешь, ушла к стойке, я встал и направился к выходу. Распахнув двери, я увидел Астарту, которая ждала меня у хонды.






Одет: внешний вид

 
AstarteДата: Суббота, 26.02.2011, 21:46 | Сообщение # 6
† Dark Silence †
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Вне зоны
Итак, его Величество Новый Житель Обители, наконец, выполз из кафе. Я не стала поворачиваться к нему лицом, а лишь с пол оборота, запела свою песню:
- С прошедшим приятным аппетитом и… опохмелением. Итак, сейчас тебя ждет магазин.
Тут я вытащила из кармана конверт и протянула его Морту, уже более приветливо. Да, прямо сияю от счастья, отдаю собственные деньги этому не пойми кому. Сейчас смоется с моими деньгами и привет-пока денюжкам. Хотя улыбка на моем лице все такая же искренняя и добрая. И что не сделаешь, чтобы на том свете тебе зачлось твое добро. Хех. Шутка. Я пока умирать не собираюсь, а в Рай и ад не верю.
- Это тебе. Откроешь в магазине. Думаю все предельно ясно. Покупаешь все, что нужно из вещей.
Я застопорилась на последнем слове и вдруг поняла, что девать это чудо некуда и везти его придется пока к себе. Потому что оставлять его в Астриуме… нецелесообразно. Поэтому единственное, что я сейчас могла придумать - это закинуть его к магазинам и съездить в техничку, а после забрать его к себе в домик. Бррр, и не нравится мне все это. Я уселась на мотоцикл, шлем надевать не стала. На той скорости, что мы сейчас поедем не особо холодно.
- Садись…
Подождав пока месье залезет на свое законное место, я включила систему и медленно выплыла на улицу. Итак, мы держались правой стороны, После парочки поворотов и небольших прямых улочек, я притормозила на главной улице и встала прямо у магазина. Вроде бы здесь можно недорого и прилично одеться. Если учесть, что свои вещи я покупаю вообще на другом конце города и в специальном магазине, то этот вполне сгодиться. И выложит он тут не больше тех денег, которые я ему приготовила.
- Я через часок, может больше, за тобой заеду. Встречаемся тут же.
Милая улыбка, якобы я белая и пушистая, резкий рывок по газу, и меня здесь нет. Техничка находилась рядом. Но вопрос был в другом. Успею ли я все сделать до того, как местная шайка прочухает о новеньком?


Ангел? Демон? Нет... Богиня... Astarte... Сжигая тишину, превращая ее в томное ожидание бури


Транспорт: Honda DN-01
Внешний вид: Потрепанный и сонный.
Локация: Квартира №6

 
AndaloraДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Покой нам только снится
Группа: Люди
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны
Повернув, девушка выехала на трассу. Минут десять и впереди раскинулся Астриум. Город не отличался каким-то великолепием, особой архитектурой. Люди в нём жили самые обычные. Хотя были и более интересные экземпляры, которые значительно выделялись из серой толпы. Ещё чуток и будем на месте… Ай, башка. Так, первым делом нужно заскочить в аптеку. Потом продукты. Шмотьё можно присмотреть, но это не обязательно. Как по деньгам выйдет. Ну а напоследок, заскочить в кафешку. Поесть по-человечески наконец-то. Дора отпустила ногу с газа и нажала на тормоз. Машина встала как вкопанная. Поставив железного друга на ручник, девушка открыла дверь и вылезла наружу. На улице стало теплее и это не могло не радовать. Андалора сняла с себя пальто и кинула его на заднее сиденье. Захлопнув дверцу, девушка поставила машину на сигнализацию. Теперь нужно было дойти до аптеки. Засунув руки в карманы джинс, она уставилась на асфальт и спокойно зашагала в сторону аптеки. Прохожие внимательно разглядывали рисунки на теле. Андалору это немного раздражало, но она старалась держаться. Ведь если она накинется на человека с воплями и криками: Как же вы все меня за*б*ли, то дурка ей обеспеченна. И это ещё не самый лучший вариант. Вот и аптека. Зайдя внутрь здания, Дора накупила аспиринчику, любезно перекинулась парочкой слов с продавщицей и пошла дальше. В продуктовом, она купила овощей, фруктов, о сладеньком не забыла. Набрав полную тележку жратвы, Андалора направилась к кассе.
- Наличка или карта?
Грубо спросил продавец. Мда, особой вежливостью он не отличался. Подумав, Дора решила не в ступать с ним в дискуссию. Она протянула ему нужную сумму и взяла пакеты.
- Хам.
Вырвалось у неё из уст.
- Я всё слышал.
Рассерженно завопил продавец.
- Поздравляю.
Буркнула себе под нос Дора, открывая дверь. Ну вот, теперь можно и поесть. Погрузив продукты в багажник, девушка захлопнула его. Она села в машину, проехала немного по улице и припарковалась. Забрав сумку, Андалора направилась к кафе. Сев за барную стойку, она подозвала официанта.
- Кофе и что- нибудь пожевать.
Немного подождав, Дора добавила.
- На ваше усмотрение.
Уставившись в стол, девушка задумалась. Официант осторожно протянул кофе. Андалора подняла глаза и тихо поблагодарила его. Кофе было горячим, и поэтому девушка аккуратно отпивала по глотку, чтобы не обжечь горло.


Cпутник:Дежавю
Транспорт: Даешь Pickup :D
О, нечеловеческие танцы,
О, мы одинокие повстанцы -
На странной земле,
В песке и в золе,
Из глины и персти...


Сообщение отредактировал Andalora - Воскресенье, 17.04.2011, 11:01
 
Lady_AmaranthДата: Четверг, 05.05.2011, 21:45 | Сообщение # 8
† Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши †
Группа: Хранители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны
Внедорожник плавно припарковался к оградке кафе. Дверца открылась, на холодный асфальт ступила аккуратная ножка, обутая в кожаные сапоги на небольшом каблучке, за ней спал подол платья, а затем и вторая нога. Дверь захлопнулась и теперь можно было лицезреть девушку во всей красе. Приподняв юбку, Леди прошла внутрь кафе, осмотрелась и так же, Словно тень проскользила к барной стойке. Официант мило заулыбался, но Амарант не оценила его любезности и кокетливости, и слегка растянув губки, заказала зеленый чай и бисквитный торт. Конечно же, ее заказ должны были отнести на столик, но вот куда. Держа одну руку на стойке, Амарант обернулась к залу и просмотрела все столики. Один был занят странной девушкой. И это, конечно же, привлекало к себе внимание, поэтому Леди решила обдумать свое решение. Прежде, чем начать двигаться по направлению к тому самому столику, где сидела та странная девушка. Как будто от нее веяло чем-то очень странным. Скорее всего, она обладала чем-то большим, чем просто силы человека. И девушке это было ясно, как она зашла в кафе. Медленно пройдя к столику незнакомки, Она слегка наклонилась и в полголоса спросила:
- Можно я к Вам подсяду?
Зная, что может получить отрицательный ответ, леди решила действовать путем проб и ошибок. Аккуратно сев напротив загадочной девушки, Леди чуть вытянулась к ней навстречу:
- Я Амаранта, а кто Вы, я знаю. И знаю, что Вы пережили катастрофу. Теперь вопрос другой – чем Вы собираетесь заниматься в Астриуме?
Этого практически никто не слышал, кроме самой собеседницы и подходящего официанта, который аккуратно поставив заказ на стол, удалился прочь. Теперь все внимание концентрировалось на 2 девушках, спокойно беседовавших о чем-то странном, но весьма конкретном.




Транспорт: Jeep Patriot
Одежда: Пальто, Платье Макияж и прическа, как на авке.
С собой: телефон, ключи, обереги.
Настроение: приподнятое, настрой рабочий.
 
AndaloraДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Покой нам только снится
Группа: Люди
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны
Андалора осмотрелась. В стороне, рядом со стеной освободился столик, девушка, взяв в руки кофе, ловко проскользнула к нему. Усевшись, она подала знак официанту, и он принес ей долгожданную яичницу. Дора взяв ножик и вилку, принялась за второй завтрак, пока тот не успел остыть. Обстановка в помещение резко поменялась. Андалора оглянулась и заметила девушку. Дора её не знала, но она напрягала её и поэтому она решила, немного проследить за ней. Девушка подошла к столику Андалоры. На вопрос, Дора легонько кивнула головой. Обычно реакция на подобное поведение, была отрицательной, но Андалоре стало интересно, и она решила подождать.
Сказанное заставил Дору задуматься. Она немного помешкала, но ответила.
- Я уже занимаюсь… поиском нужных мне документов и информации. Больше вам знать не обязательно.
Голос звучал твёрдо и тихо. Она не хотела привлекать внимание окружающих. Андалора перекинула ногу на ногу и допила кофе. Теперь всё её внимание принадлежало странной незнакомке.


Cпутник:Дежавю
Транспорт: Даешь Pickup :D
О, нечеловеческие танцы,
О, мы одинокие повстанцы -
На странной земле,
В песке и в золе,
Из глины и персти...
 
Lady_AmaranthДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:42 | Сообщение # 10
† Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши †
Группа: Хранители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны
В гнетущей тишине кафе было слышно как крутится вентилятор. Древний, настолько старый, что его можно было еще видеть в фильмах 90 – х годов. И где такой нашли – не понятно. Решили вернуть старину видимо. Тем временем наше внимание переносится к двум незнакомкам, что сидели за одним столиком и практически синхронно пили что-то. Итак. Амарант внимательно изучала собеседницу, выискивая в ней хотя бы какие-то мельчайшие детали, чтобы построить полный ее портрет. И по разговору стало ясно – Лора не собиралась так быстро раскрывать карты, значит уже наученная. Это не могло не радовать Леди, и та в свою очередь решила немного разрядить атмосферу.
- Позвольте. Возможно, Вы не доверяете мне. И я ценю это. Каждому встречному верить нельзя. Но я предлагаю сотрудничество. Вас не настораживает тот факт, что я знаю, как Вас зовут Андалора, возможно вы связаны как-то с научной работой. Откуда бы я могла это знать, не имея доступа к документам. Да и откуда они здесь? После катастрофы не осталась ровным счетом ничего…
Леди замолчала, отведя взгляд в сторону. Ее внимание привлекла очередная мелочь. Посетители о чем-то переговаривались, а девушка осторожничала. Нельзя было упустить ни капли информации в свободное течение обывателей. Будучи абсолютно внешне спокойной, Леди внутри не покидала осторожность. И не зря. Даже здесь, в кафе, где наверно никому и не придет в голову подслушивать разговор двух девушек, может таится опасность. Даже обычный человек может вдруг оказаться весьма неприятным типом. И все же Леди вернулась обратно к Доре:
- У Вас, Дора есть полное право мне не верить. Кто я – Вы не знаете. Зато я со временем все четче вижу Вас. Одной Вам угрожает опасность. Астриум не городок для девушек, которые связаны самым прямым образом к Бионике… я предлагаю Вам сотрудничество.
Хранительница сделала глоток зеленого чая и спокойно ждала ответа, а если быть точнее, собирала информацию о Доре…




Транспорт: Jeep Patriot
Одежда: Пальто, Платье Макияж и прическа, как на авке.
С собой: телефон, ключи, обереги.
Настроение: приподнятое, настрой рабочий.
 
ЙошиДата: Пятница, 03.06.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кафетерий встретил блондина тихой музыкой и ароматом крепкого кофе. Чтож - музыка хоть и ужасна, но тут хоть поесть можно. Стряхнув с одежды пыль подземелий Йоши достал из заднего кармана джинсов смятые купюры. Под длинным плащом был ловко спрятан арсенал оружия - все, таки хорошо, что его папаша был охранником. Лазая по территории морга блондин нашел много интересных вещей. Несколько ключей, старый обрывок карты с расположением секретных лабораторий под прикрытием морга, а на обороте пару записок о мутантах. Оказывается, что не все появились из за радиации. Сильнейших выращивали там - в подвалах, за стальными решетками. Только вот....не смогли они их сдержать.

Приметив столик в углу кафешки, подальше от окна блондин направился прямиком к нему. Посетители устремляли на парня взгляды полные...ужаса что - ли. Но Йоши привык. Кресты и сатанинские знаки на цепочках, тоннели в ушах, тщательно уложенные волосы, черная помада и глаза, жирно обведенные карандашом, а цвет...Огромные серые радужки, вдвое больше чем у обычных людей и совсем маленькие зрачки. И мало кто догадался бы, что цвет естественный. Раньше глаза были зелеными, но после сорокалетнего сна....

Йоши сел за столик, откинувшись на спинку стула и стал ждать официантку, которая, впрочем, подходить явно не торопилась. Музыка бесила, что то сопливо розовое и спокойное. Не выдержав, парень достал из за ремня один из десяти ножей, которые всегда носил с собой. Все они были разные, от огромного кухонного тесака, который он сейчас и достал, до маленького скальпеля. Прицелившись блондин метнул тесак прямехонько в магнитофон, который тут же перестал работать. В зале воцарилась полная тишина и парень скорчил удивленную рожицу.

- Ой боже мой! Какая жалость! Я не хотел!

Притворная гримаса жалости тут же сменилась ехидным оскалом. Йоши потянул за леску и нож со свистом вернулся к хозяину. Леску не было видно и пожилая дама в ужасе отпрянула. Видимо считали, что телекинез - чтож, ему же лучше.

- Эй ты!

Крикнул он попастой официантке.

- Быстро сообрази мне чего - нибудь сытного и побольше. И не забудь про напитки.

Девушка кивнув стремглав бросилась на кухню и парень громко рассмеялся на все кафе. Боже, как же весело смотреть на их напуганные морды. Взгляд тут же стал серьезным. Отребье. Достав пачку сигарет блондин вытащил одну и закурил, щелкнув золотистой зажигалкой. Дым с ароматом карамели тут же начал заполнять помещение. Сзади раздался робкий голос девчонки, что принесла заказ и уже поставила его на стол. Какой то писк про то, что у них не курят. И делать это нельзя.
Резко вскочив со стула Йоши уронил девушку на пол, сжимая ее горло одной рукой и смотря в глаза своей жертве, подобно лютому зверю.

- Никто не имеет права запрещать мне что либо.

Тихо и вкрадчиво проронил парень, сжимая горло девушки все сильнее и смотря, как ее лицо синеет.

- Вали отсюда, если жить хочешь.

Он отпустил свою жертву и как ни в чем не бывало вернулся за столик, закинув ноги на отполированную поверхность мебели. Взяв бутылку коньяка, поднесенного девчонкой он стал жадно пить прямо с горла, не обращая внимания на напуганных посетителей.
 
AndaloraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Покой нам только снится
Группа: Люди
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны
Я на минуту отвлеклась от девушки. В кафе становилось теснее, а значит пора было завершать разговор. Здесь находиться опасно. Слишком много ушей и внимания приковано к двум беседующим девушкам. Я снова перевела взгляд на собеседницу. Та владела информацией нужной для меня, значит хочу я того или нет, но с ней придется сотрудничать. Но внутри меня беспокойство набирает обороты. И я уже не могу спокойно сидеть. Я невольно улавливаю каждое действие, рядом сидящих людей. Ладно, выхода я пока не вижу. И так, вернёмся к разговору.
- Я согласна. Но здесь нам больше оставаться нельзя. Вы понимаете о чем я?
Я откинулась на спинку стула и вбросила строгий взгляд в сторону. Надо бы проверить документы отца.. Может там есть что-нибудь о незнакомке… Резко встав, я схватила помятое пальто и одела его. Сразу засунула руки в карманы. Привычка. Внутри одного из них лежала бумажка. Я начала её теребить её в надежде, что станет легче и волнение отступит. Но так мне всего лишь казалось.
- Меня ждут неотложные дела, до скорой встречи.
Отвернувшись от девушки, я вышла на улицу, где меня ждал железный друг. Я быстро юркнула на водительское сиденье. Теперь нужно вернуться домой, разобраться с покупками и решить кое-какие дела. Надавив на газ, машина набрала обороты и скрылась за первым же поворотом, оставив за собой лишь запах вонючего бензина и след на асфальте. На столике в кафе лежала бумажка с моим номером телефона, слегка мятая и влажная от прикосновения рук.



Cпутник:Дежавю
Транспорт: Даешь Pickup :D
О, нечеловеческие танцы,
О, мы одинокие повстанцы -
На странной земле,
В песке и в золе,
Из глины и персти...


Сообщение отредактировал Andalora - Суббота, 26.05.2012, 22:13
 
Форум » ...За пределами Обители... » Город Астриум » Кафе "Черная Кошка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







  Дизайн выполнен специально для "Обитель Фантомов" © 2009 - 2024  
                                   
                                                                                                                                   

500

Обитель Фантомов